Певец Элтон Джон отказался от выступления на инаугурации Дональда Трампа

387 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 24 Ноя 2016, 14:00

Британский певец Элтон Джон не собирается выступать на инаугурации избранного президента США Дональда Трампа, сообщает Лента.ру со ссылкой на Reuters.

Его участие в праздничном мероприятии анонсировал советник Трампа Энтони Скарамуччи. «Элтон Джон собирается дать концерт на Национальной аллее во время инаугурации», — заявил он 23 ноября в телепередаче HARDtalk на BBC. Он также добавил, что избранный президент занял позицию в защиту прав геев. Запись речи опубликована на сайте программы.

Фрэн Кертис, представитель музыканта, опроверг эту информацию.

Во время предвыборной гонки Элтон Джон несколько раз выступал на мероприятиях в поддержку кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Певец, который является открытым геем, также был против того, что Трамп использовал его хиты Rocket Man и Tiny Dancer во время своей кампании.

Республиканцы традиционно придерживаются консервативных позиций по вопросу общественных ценностей. Они, как правило, выступают против однополых браков, экспериментов со стволовыми клетками и за криминализацию абортов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана