Опубликован ежегодный рейтинг самых богатых жителей Британии

514 просмотров
0
bbc.com
Воскресенье, 07 Мая 2017, 13:30

Братья Шри и Гопи Хиндуджа возглавили ежегодный рейтинг самых богатых жителей Британии, опубликованный в воскресенье газетой Sunday Times. Братья Хиндуджа - выходцы из Индии, контролирующие крупную финансово-промышленную группу Hinduja Group. Среди других лиц в списке - бывший украинец, американский миллиардер Леонард Блаватник, певица Адель и автор "Гарри Поттера" Джоан Роулинг, передает Русская служба ВВС.

В 2017 году, если верить рейтингу Sunday Times, количество миллиардеров в Британии выросло, как и их богатство. В нынешнем году общее состояние британских толстосумов выросло на 14%, с 575 до 658 миллиардов фунтов. Также в Британии по сравнению с прошлым годом стало на 14 миллиардеров больше.

Вырос и пороговый показатель для вхождения в список - в 2017 году чтобы попасть хотя бы в первую тысячу рейтинга Sunday Times нужно иметь минимальное состояние в 110 млн фунтов.

Комментаторы ожидали, что список богачей 2017 года отразит негативную динамику в связи с выходом Британии из ЕС, но этого не произошло. Состояние почти каждого из бизнесменов в списке за минувший год выросло.

"Пока многие из нас волновались об исходе референдума по выходу из ЕС, многие из богатейших людей Британии не волновались, а продолжали делать свои миллиарды", - комментирует рейтинг один из его составителей, Роберт Уоттс.

Стоит отметить, что в список вошли не только британцы, но и граждане других стран с собственностью в Соединенном королевстве. Так, на пятое место попал россиянин и налоговый резидент Швейцарии Алишер Усманов с состоянием около 11.8 млрд фунтов, а на 13-е - владелец футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович (около 8 млрд).

В рейтинге журнала Forbes нынешнего года состояние Усманова оценивалось в сравнимую сумму 15,2 млрд долларов.

Единственным уроженцем Британии в первой десятке списка стал Герцог Вестминстер Хью Ричард Луи Гросвенор, чья семья владеет большим количеством недвижимости в Лондоне и других частях Британии. Состояние семьи Гросвенор оценивается в 9,5 млрд фунтов, что соответствует девятому месту в рейтинге.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
Токаев и новая геометрия Казахстана: Берлин, средняя держава, Совбез и общественный контроль
Виталий Колточник - о внешней политике Казахстана, новом Совбезе и перестройке государства
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай