Обама задумался о создании своей медиакомпании после ухода из Белого дома

350 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 03 Дек 2016, 12:00

Президент США Барак Обама задумался о карьере в цифровых медиа после ухода из Белого дома и создании собственной медиакомпании. Об этом сообщает портал Mic со ссылкой на свои источники, передает Lenta.ru.

Обама, как утверждается, рассматривает возможность участия в шоу на канале потокового видео Netflix или съемок в сериале на комедийном сайте. При этом к идее запуска собственной медиакомпании, по данным Mic, президент США в последнее время охладел.

Для обсуждения своих планов Обама, по словам одного из собеседников Mic, конфиденциально встречался на полях саммита АТЭС в Перу с основателем Facebook Марком Цукербергом.

Директор Белого дома по коммуникациям Джен Псаки официально опровергла эти сведения. «Президент намерен активно работать с молодыми людьми и заинтересован в изменении способов подачи информации, однако он не собирается после ухода со своего поста заниматься медиабизнесом», — отметила она.

Обама уступит президентский пост республиканцу Дональду Трампу в январе 2017. В марте он заявлял, что с семьей планирует прожить в Вашингтоне еще несколько лет, чтобы младшая дочь Саша успела закончить школу. Президент не исключил, что в будущем чета Обама может переехать на Гавайи либо в Чикаго, где родилась его супруга Мишель.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана