Обама досрочно проголосовал за Хиллари Клинтон

360 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 08 Ноя 2016, 07:30

Президент США Барак Обама сообщил избирателям, что досрочно проголосовал на предстоящих во вторник выборах президента США за кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, передает РИА Новости.

«Я уже голосовал, и я проголосовал за Хиллари Клинтон», — сказал Обама, выступая в штате Мичиган.

Он отметил, что сделал свой выбор в ее пользу потому, что «может доверить ей будущее страны». «Вы должны сделать то же самое», — сказал Обама, он предупредил, что в случае, если победу на выборах одержит соперник Клинтон республиканец Дональд Трамп, «все наши достижения пойдут в сливной сток».

Действующий президент США ведет активную кампанию в поддержку Клинтон и практически ежедневно выступает на митингах.

В США распространено досрочное голосование, чаще всего личное, но встречается и голосование по почте. Досрочная явка часто составляет десятки процентов от общего числа проголосовавших избирателей. Ранее сообщалось, что президент Барак Обама проголосовал на избирательном участке в Чикаго 7 октября.

Выборы президента США пройдут 8 ноября.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента