Новый фильм Люка Бессона оказался самым дорогим в истории Франции

537 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 12 Апр 2017, 08:30

Картина «Валериан и город тысячи планет» французского режиссера Люка Бессона установила рекорд, став самой дорогой лентой в истории кинематографа Франции, передает Lenta.ru со ссылкой на издание Cineuropa.

Бюджет фильма составил 197 миллионов евро. Раньше самой дорогой картиной считался «Астерикс на Олимпийских играх» 2008 года с бюджетом в 78 миллионов евро.

Отмечается, что «Валериан и город тысячи планет» — фильм исключительно французского производства, хотя оригинальный язык ленты — английский.

Картина, главные роли в которой сыграли Кара Делевинь и Дэйн ДеХаан, рассказывает о приключениях космических спецагентов, ставших невольными участниками межгалактического заговора.

В фильме также снялись певица Рианна, Клайв Оуэн, Итан Хоук и Рутгер Хауэр.

«Валериан и город тысячи планет» выйдет на российские экраны 10 августа, мировая премьера намечена на 20 июля.

В марте вышел трейлер ленты.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд