Новая вспышка КВИ произошла на Северо-Востоке Китая

653 просмотров
0
Ратель
Вторник, 12 Мая 2020, 09:30

Вспышка коронавируса вышла за пределы провинции Цзилинь и проявилась в 8-миллионном мегаполисе Шэньян

Несмотря на то, что за истекшие сутки в материковом Китае выявлен один новый случай заболевания коронавирусом, ситуация в небольшом городе Шулань на Северо-Востоке Китая остается серьезной, передает корреспондент МИА "Казинформ".

Кластерное инфицирование в 600-тысячном уездном городке Шулань (провинция Цзилинь, Северо-Восточный Китай) привело к заражению коронавирусом 16 человек (по состоянию на 11 мая). Согласно местным СМИ, опасность этой вспышки заключается в том, что еще не выявлен источник кластерного инфицирования в городе Шулань.

Вспышка коронавируса из города Шулань вышла за пределы провинции Цзилинь и проявилась в 8-миллионном мегаполисе Шэньян, административном центре соседней провинции Ляонин, где на протяжении трех недель не регистрировались новые случаи заболевания коронавирусом. Однако здесь в минувшие выходные появился новый больной с COVID-19, связанный с кластером в Шулане. В связи с этим соседние с Цзилинь провинции Ляонин и Хэйлунцзян находятся в состоянии повышенной готовности после вспышки COVID-19 в городе Шулань.

На сегодня Шулань стал единственным уездным городом в КНР, в котором объявлен высокий уровень эпидемиологических рисков. Город закрыт на карантин, а его жители вновь вернулись к режиму полной изоляции из-за вспышки коронавируса.

"В целом, за истекшие сутки (по состоянию на 24:00 ч. 11 мая 2020 г.) в материковом Китае выявлен один новый случай заражения коронавирусом, не зафиксировано ни одного случая летального исхода, связанного с COVID-19", - сообщает Госкомитет КНР по делам здравоохранения. Новый случай заражения коронавирусом является ввозным из-за рубежа (приходится на автономный район Внутренняя Монголия). Выявлено 15 бессимптомных случаев коронавируса.

С момента вспышки эпидемии общее количество диагностированных COVID-19 в материковом Китае составляет 82 919 человек, количество выздоровевших и выписанных из больниц - 78 171 человек, летальных исходов - 4633. В больницах страны продолжают лечение от коронавируса 115 человек, состояние 10 пациентов оценивается как тяжелое.

Фото: gazeta.ru.

 

 

баспагер
Құлдық сана дегеніміз – 500 мың теңге төлеп, қытай көлігін русификациялау.
Сможет ли Трамп заставить казахские власти суетиться
Тарифная война - это так плохо, что даже и хорошо
Как карагандинская судья может навредить судебным реформам
И вправе ли она незаконно удерживать у себя автомобиль Lexus GX 460 и два айфона, принадлежащие частному автопарку
Как Жакип Асанов поспособствовал беспределу МФО
Почему нужно допросить сенатора в ходе расследования мошенничества микрофинансовых организаций
Ареал распространения саранчи в Казахстане теперь вне закона
Эксперт Павлов использует термин “ареал”, а минсельхоз против, поэтому Трампу верить нельзя, ведь без лис пропадут волки
Когда Казахстан выйдет из ОПЕК+
Что лучше: ужасный конец или ужас без конца?
Директор нотариальной палаты Актюбинской области ударила адвоката
Но привлекать к ответственности нервную директорку полиция не стала
Война Израиля с Ираном
Как всё начиналось
О самой высокой вершине, видимой с улиц Алматы
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Усть-Каменогорск утопает в крупногабаритном мусоре – власти не могут найти финансирование
Специализированных площадок нет, жители выбрасывают его под прикрытием темноты
Исторический weekend. Позитивное брюзжание на тему туризма
Позитивное – потому что не с целью поругать, а с целью улучшить ситуацию
Снова об автомобильных дорогах Казахстана
Из выделенных 700 образовательных грантов на специальность “Транспортное строительство” поступил всего 41 студент
Бывший гендиректор ArcelorMittal Temirtau рассказал про кражи угля в шахтах и борьбу с ОПГ на комбинате
Некоторые работники шахт получали угрозы и ходили с охраной
В Петропавловске врачи подали иск на чиновников от здравоохранения и проиграли
В суде рассмотрено нашумевшее дело о выселении из "Дома врача"
Потоки туристов на озеро Алаколь растут, как и отходы их жизнедеятельности
В этом году на санитарную очистку побережья выделили 50 миллионов тенге
Экс-судья Жолманова из Алматы приговорена к 10 годам тюрьмы
Ущерб от её действий оценивается в миллиард тенге
Как продавщица бутика магнитный съёмник прикупила
С этим приобретением женщина устроила бесплатный шопинг по фирменным магазинам
Вести с тарифного фронта: старушка Европа готова платить
Тарифные войны оказались яркими, но короткими
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента
Исповедь молодого сантехника и молодого акима. Часть 1
- ВЛАДИМИР, огромное Вам человеческое спасибо от всей души и чистого сердца, самое главное здоровья и ещё раз здоровья. На таких людях как Вы, города и держатся. Профессионалов как Вы, необходимо ставить руководителями, которые знают проблему из внутри. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!!!!
Когда правительство возьмётся за яйца
- Просто шедевральная статья. Особенно в точности описывает функции партий, которые описаны в данной статье. Изречения которые должны быть прочитаны и приняты во внимание. Самое главное чтобы данный ежедневник был прочитан и принят во внимание. (Про выражение где фигурирует Троцкий просто ШЕДЕВРАЛЬНО и в точку)...
Отчего после публикаций Ratel.kz нервничают в ТОО "AB Energo"
- Сергей, ОГРОМНОЕ Вам спасибо за новое расследование. Всегда держите в напряжение. Ожидаем продолжение... (Интересно, что скажет ещё на это и ГУ "Аппарат акима Абайского района Карагандинской области)
Премьер Смаилов как аманат Назарбаева
- Спасибо большое , здоровье и удачи Вам и Вашим близким, то что Вы творите лучше всех государственных программ по воспитанию . Готовая программа к действию для улучшения жизни населения. Огромное удовольствие что у нас имеется такие журналисты и такой коллектив.
Депутатский запрос фракции "Ак жол": чем комитет гражданской авиации занимался пять лет
- Если случится ещё трагедия , то кого будут винить опять? Всех собак спустили на авиакомпанию Bek Air, хотя надо было просто решать проблему с незаконными постройками намного раньше этой катастрофы. Нельзя это так оставлять. Всех пересажать за коррупцию , кто являлся корнем проблемы!
Все дороги ведут в Каражал: горькая начинка "сладкого пирожочка"
- Огромное спасибо автору за проделанную работу! Только в нашей группе более 100 человек постравших от этой компании в лице гендиректора Максата Токмагамбетова, бессовестного, наглого мошенника, который почему-то до сих пор остаётся безнаказанным, хотя прокуратура и следственные органы завалены сотнями, сотнями заявлений пострадавших. Но мы не остановимся и будем добиваться, чтобы этот "человек", наконец-то, понёс наказание!
Как аким Досаев уничтожает Алматы и рейтинги президента Токаева
- Каменское плато- в р-не обсерватории идет застройка, хотя весной сошел оползень на ул Алмалыкской. Акимат частично помог организовав сброс воды с вышележащего участка на нижнюю часть улицы и домовладельцу в расчистке. Но других мер по предотвращению развития оползневой зоны не принято. Вырублен сад, на месте его строится элитный комплекс Вилла Белгравиа. Летом, здесь нехватка воды, отключения электроэнергии, что будет при вводе в эксплуатацию этого, т.к.доп коммуникаций застройщик не делает.