Нью-Йоркский общественный театр отказался от антитрамповской постановки

385 просмотров
0
russian.rt.com
Вторник, 13 Июн 2017, 13:15

Нью-Йоркский общественный театр отказался от скандальной постановки по пьесе «Юлий Цезарь» Уильяма Шекспира, где Цезарь напоминает президента США Дональда Трампа, передает RT со ссылкой на Associated Press.

Современная интерпретация пьесы вызвала бурную критику среди огромного числа людей. В частности, Bank of America и авиакомпания Delta прекратили финансовую поддержку общественного театра из-за этой постановки.

В спектакле рассказывается история о влиятельном и популярном римском лидере, которого убивают сенаторы, опасаясь, что он станет тираном. В нынешней версии постановки политики одеты в современные костюмы, а главный герой внешне напоминает американского лидера.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Законопроект о частной детективной деятельности в РК: почему эксперты уже считают его неработающим
Игорь Чернов о законопроекте: Запрет на слежку, отсутствие доступа к данным и ограничения на расследования
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд