Немецкий отель отказался размещать Трампа во время саммита G20

666 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 10 Апр 2017, 22:30

Отель-люкс «Четыре времени года» (Vier Jahreszeiten) в Гамбурге отказался от размещения президента США Дональда Трампа и членов его команды во время саммита G20, который пройдет в германском городе 7-8 июля. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на издание Hamburger Abendblatt.

Администрация Трампа сделала запрос в отель на пребывание в нем президента и лиц, которые будут его сопровождать, в течение двух дней. В чем причина отказа, не сообщается. Представитель гостиницы отказалась комментировать информацию, опубликованную в газете.

В декабре прошлого года в отеле останавливался бывший госсекретарь США Джон Керри во время заседания Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Как отмечает издание Spiegel Online, в настоящее время рассматривается вариант, при котором Трамп из соображений безопасности будет размещен в берлинском отеле Adlon. На заседания G20 и двусторонние встречи в таком случае ему придется летать в Гамбург из столицы ФРГ. В то же время, по данным Hamburger Abendblatt, запроса из Вашингтона гостиница, расположенная у символа Берлина - Бранденбургских ворот, - пока не получала.

Полицейские источники сообщили изданию, что все главы государств и правительств, которые будут участвовать в саммите G20, будут размещены в центре Гамбурга. Гостиничному бизнесу города встреча обещает принести солидный доход: около 9 тыс. комнат в гамбургских отелях понадобится для размещения участников саммита, сопровождающих лиц и журналистов. Большинство мест уже забронировано.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай