Неизвестные расстреляли полицейских в Париже, один из нападавших убит

476 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 21 Апр 2017, 02:30

Один полицейский убит, второй получил ранения в результате перестрелки во французской столице. Французская полиция рассматривает версию о теракте в Париже, сообщили источники телеканала BFMTV в префектуре парижской полиции, передает ТАСС.

Инцидент произошел на Елисейских полях. Ранение также получил случайный прохожий. По предварительным данным, нападавший ликвидирован, полиция ведет поиски его возможного сообщника.

Как сообщает агентство Reuters, перестрелку могли устроить двое злоумышленников.

Перестрелка произошла в районе магазина Marks&Spencer. В данный момент неизвестно, находится ли кто-либо из преступников внутри торгового заведения. По информации телеканала BFMTV, один человек лежит на земле.

В настоящее время большая зона вокруг Елисейских полей перекрыта. «На место прибыли более 30 автобусов с бойцами спецподразделений полиции, в том числе подразделения RAID по борьбе с терроризмом. В небе баражируют вертолеты», - передает радиостанция France Info.

Вся публика с Елисейских полей удалена. Закрыты станции метро, а также перекрыт доступ во все крупные подземные автостоянки, находящиеся под Елисейскими полями и соседними улицами. По радио транслируется предупреждение префектуры полиции, адресованное водителям, о необходимости выбирать маршруты объезда.

Reuters со ссылкой на три источника в полиции сообщает также, что данный инцидент мог быть попыткой вооруженного ограбления.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Первый музей медуз, ИИ на Занзибаре, 103-летняя благотворительница, трагедии, санкции и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай