Не входящие в ОПЕК страны выполнили соглашение о нефтедобыче на 34%

374 просмотров
0
ria.ru
Среда, 15 Мар 2017, 17:15

Страны, не входящие в ОПЕК, выполнили соглашение о сокращении добычи нефти нефтедобывающих стран в феврале, по предварительным данным, на 34%, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА), передает РИА Новости.

"Хотя доступно мало данных о добыче нефти в феврале на время написания (доклада — ред.), добыча 11 стран, не входящих в ОПЕК, незначительно растет с ростом добычи нефти в Казахстане и ростом поставок нефти из двух суданских стран", — говорится в докладе.

"Данные по добыче нефти в феврале предварительные и могут быть пересмотрены, пока выполнение соглашения оценивается в 34%", — говорится в докладе. В феврале сокращение добычи нефти странами, не входящими в ОПЕК, составило 192 тысячи баррелей в день по сравнению с уровнем октября 2016 года.

В докладе отмечается, что страны, не входящие в ОПЕК, в январе выполнили соглашение о сокращении добычи нефти на 40%.

ОПЕК на заседании 30 ноября в Вене договорилась о сокращении своей добычи на 1,2 миллиона баррелей в день с октябрьского уровня. Одиннадцать не входящих в ОПЕК стран 10 декабря согласовали сокращение своей добычи суммарно на 558 тысяч баррелей в сутки, в том числе Россия — на 300 тысяч баррелей. Соглашение заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью пролонгации.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд