Названы самые живописные аэропорты мира

695 просмотров
0
Lenta.ru
Среда, 26 Апр 2017, 13:30

Самым живописным в мире признан аэропорт Хуанчо-Ираускин на карибском острове Саба. Такой выбор туристы сделали благодаря живописным и необычным видам. Об этом сообщается на сайте исследовательской компании PrivateFly, которая составила соответствующий рейтинг на основе мнений посетителей ресурса, передает Lenta.ru.

Помимо этого, Хуанчо-Ираускин входит в десятку самых опасных аэропортов мира. Посадка в авиагавани разрешена лишь самолетам трех типов, а 400-метровая взлетно-посадочная полоса считается самой короткой в мире.

Самым живописным в мире признан аэропорт Хуанчо-Ираускин на карибском острове Саба. Такой выбор туристы сделали благодаря живописным и необычным видам. Об этом сообщается на сайте исследовательской компании PrivateFly, которая составила соответствующий рейтинг на основе мнений посетителей ресурса.

Помимо этого, Хуанчо-Ираускин входит в десятку самых опасных аэропортов мира. Посадка в авиагавани разрешена лишь самолетам трех типов, а 400-метровая взлетно-посадочная полоса считается самой короткой в мире.

Второе место в списке занял аэропорт Донегол в Ирландии. Регулярные рейсы сюда выполняет лишь одна авиакомпания.

На третьей позиции — Ницца Лазурный Берег, расположенный во Франции на берегу Средиземного моря возле устья реки Вар.

Также в топ-10 вошли Гибралтар, Квинстаун (Новая Зеландия), Лондон-Сити (Великобритания), аэропорт Принцессы Юлианы (Карибские острова), авиагавани Орландо (США), Барра (Великобритания) и Билли Бишоп Торонто Сити (Канада).

На первом этапе составления рейтинга был проведен опрос среди более чем тысячи пользователей сайта PrivateFly. По его итогам было отобрано 122 аэропорта. Далее жюри, состоящее из экспертов авиаотрасли, travel-журналистов, блогеров и представителей авиакомпаний, составило топ-10 самых живописных из них.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай