Названы номинанты на премию "Оскар"

394 просмотров
0
Kazpravda.kz
Среда, 25 Янв 2017, 08:30

В Лос-Анджелесе (США) американские киноакадемики объявили номинантов на премию "Оскар", передает Kazpravda.kz со ссылкой на rosbalt.ru.

Мюзикл "Ла-ла-ленд" вышел в лидеры по количеству номинаций. Эта картина представлена в 13 категориях, причем дважды – за лучшую песню.

В частности, в категории "Лучший фильм" конкурируют "Ла-ла-ленд" Дэмиена Шазелла, "Прибытие" Дени Вильнева, "Ограды" Дензела Вашингтона, "По соображениям совести" Мела Гибсона, "Скрытые фигуры" Теодора Мелфи, "Любой ценой" Дэвида Маккензи, "Лев" Гарта Дэвиса, "Манчестер у моря" Кеннета Лонргана и "Лунный свет" Барри Дженкинса.

В номинации "Лучшая актриса" представлены Эмма Стоун, Мэрил Стрип, Изабель Юппер, Рут Неггой, Эми Адамс и Натали Портман. За "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана поборются Виола Дэвис, Наоми Харрис, Николь Кидман, Октавия Спенсер и Мишель Уильямс.

Среди лучших режиссеров номинированы Дени Вильнев, Мэл Гибсон, Дэмьен Шазелл, Кеннет Лонерган и Барри Дженкинс.

На "Оскар" за лучшую мужскую роль выдвинуты Кейси Аффлек, Эндрю Гарфилд, Райан Гослинг, Вигго Мортенсен и Дэнзел Вашингтон. А на лучшую мужскую роль второго плана — Махершала Али, Джефф Бриджес, Лукас Хеджес, Дев Патель и Майкл Шеннон.

В номинации "Лучший оригинальный сценарий" представлены фильмы "Любой ценой", "Ла-ла-ленд", "Лобстер", "Манчестер у моря" и "Женщины XX века". Лучший адаптированный сценарий – "Прибытие", "Ограды", "Скрытые фигуры", "Лев" и "Лунный свет".

Среди лучших операторских работ отмечены "Прибытие", "Ла-ла-ленд", "Лев", "Лунный свет" и "Молчание".

Среди иностранных фильмов, который могут получить награду, названы "Тони Эрдманн", "Моя земля", "Вторая жизнь Уве", "Коммивояжер" и "Танна".

Лучший анимационный фильм выберут из следующих: "Зверополис", "Кубо. Легенда о самурае", "Моана", "Жизнь цуккини" и "Красная черепаха".

Церемония награждения премией "Оскар" пройдет в Лос-Анджелесе 26 февраля 2017 года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд