На острове Хоккайдо сильнейший за 50 лет снегопад вызвал транспортный коллапс

452 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 24 Дек 2016, 12:00

Сильнейший за 50 лет снегопад на самом северном японском острове Хоккайдо привел к транспортному коллапсу в административном центре одноименной префектуры Саппоро, сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NHK.

Из-за непогоды в аэропорту Син-Титосэ были отменены в общей сложности более 280 рейсов, на центральном вокзале Саппоро были отменены все поезда, в том числе экспресс в аэропорт.

По данным синоптиков, к вечеру 23 декабря в этом районе выпало около 96 см снега. Коммунальные службы брошены на расчистку дорог, однако быстро сделать этого не получается. В некоторых местах удалось освободить лишь одну полосу, так что автомобилистам приходится по очереди пропускать друг друга.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай