На Кубе началась церемония прощания с Фиделем Кастро

531 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 28 Ноя 2016, 22:30

Церемония прощания с Фиделем Кастро началась в Гаване, память умершего лидера кубинской революции почтили 21 залпом из артиллерийских орудий, со ссылкой на агентство Sputnik передает РИА Новости.

Также после начала церемонии по всей стране были приспущены государственные флаги.

Урна с прахом покойного выставлена в мемориальном комплексе имени Хосе Марти на площади Революции, где в понедельник проходит массовый митинг.

Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет в пятницу в 22.29 по местному времени (6.29 утра субботы мск), об этом его брат, кубинский лидер Рауль Кастро объявил по государственному телевидению.

С 30 ноября по 3 декабря урну с прахом Кастро провезут через всю страну — по обратному пути исторического марша Каравана Свободы во главе с Фиделем Кастро в январе 1959 года, после свержения диктатуры Фульхенсио Батисты. Похороны лидера кубинской революции пройдут в городе Сантьяго-де-Куба 4 декабря. Лидер кубинской революции будет похоронен на кладбище «Санта Ифигения».

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд