На юго-западе КНР началось строительство 11 автодорог стоимостью в $24 млрд

467 просмотров
0
ria.ru
Четверг, 05 Янв 2017, 19:30

В Китае в провинции Гуйчжоу на юго-западе страны начали строительство 11 новых автомагистралей, объем инвестиций оценивается в 166,4 миллиарда юаней (24,2 миллиарда долларов), передает РИА Новости.

Как передает агентство Синьхуа со ссылкой на главу провинциального департамента транспорта Ван Бинцина, общая протяженность будущих автомагистралей составит 1 тысячу километров. Ожидается, что строительство будет завершено к 2020 году.

В настоящий момент в провинции Гуйчжоу насчитывается 6,1 тысячи автомагистралей.

На прошлой неделе министерство транспорта КНР сообщило, что власти планируют в 2017 году построить в стране 5 тысяч километров новых скоростных автомобильных шоссе. Также ведомство сообщало, что в планы властей Китая входит реконструкция 200 тысяч километров дорог в сельской местности, строительство 7 тысяч новых асфальтовых дорог в бедных районах Китая.

Согласно ранее опубликованной властям КНР "Белой книге", в конце 2015 года в Китае насчитывалось 123,5 тысячи километров скоростных автомагистралей, что делает страну лидером в мире по этому показателю. Кроме того, в стране насчитывается 4,58 миллиона километров дорог с твердым покрытием, из которых 3,98 миллиона километров приходятся на сельскую местность, покрывая дорожной сетью 99,9% поселков и небольших городов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай