На Генассамблее ООН Порошенко встретился с Обамой и Клинтон

406 просмотров
0
Lenta.ru
Четверг, 22 Сен 2016, 11:30

Президент Украины Петр Порошенко встретился с американским лидером Бараком Обамой в среду, 21 сентября, на полях Генеральной ассамблеи ООН в Нью-Йорке. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте украинского лидера, передает Lenta.ru.

Как утверждается, у глав двух государств был долгий разговор. «Мы имели возможность обсудить дальнейшие шаги по имплементации минских договоренностей, решительные шаги по координации наших действий относительно того, чтобы мы составили "дорожную карту" реализации этих договоренностей, приоритеты компонента безопасности минских договоренностей», — рассказал Порошенко.

Он добавил, что также в ходе переговоров речь шла о поддержке Вашингтоном украинских реформ.

В Нью-Йорке Порошенко встретился с кандидатом в президенты США от демократов Хиллари Клинтон. Он рассказал ей о ситуации в Донбассе и поблагодарил за поддержку Киева. Также политики обсудили укрепление трансатлантического единства и антироссийские санкции.

Помимо этого у президента Украины были намечены переговоры с соперником Клинтон в борьбе за пост главы государства от Республиканской партии Дональдом Трампом, однако они не состоялись. По словам Порошенко, причиной стало несовпадение графиков. Foreign Policy ранее сообщал, что Трамп не ответил на приглашение президента Украины.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд