Lufthansa отменила около 900 рейсов из-за забастовки

436 просмотров
0
Tass.ru
Среда, 23 Ноя 2016, 06:30

Германский профсоюз Vereinigung Cockpit, ранее призывавший провести забастовку пилотов 23 ноября, принял решение продлить стачку до 24 ноября включительно. Об этом говорится в заявлении объединения, передает ТАСС.

«Профсоюз будет призывать пилотов Lufthansa к забастовке и в четверг, 24 ноября, с 00:01 до 23:59, - следует из сообщения. - Это вновь коснется всех международных и внутренних перелетов, которые должны осуществляться в этот день из Германии». При этом VC выразил сожаление о неудобствах, которые продление стачки доставит пассажирам.

Заявление последовало через несколько минут после того, как земельный суд федеральной земли Гессен оставил в силе решение франкфуртского суда по трудовым вопросам, который разрешил пилотам Lufthansa проводить забастовку. Летчики требуют повышения заработной платы, которого компания не смогла пообещать в ходе судебных слушаний. Это, согласно заявлению профсоюзов, и подвигло их на решительные меры.

Ранее забастовку планировалось проводить лишь 23 ноября. Авиакомпания Lufthansa из-за требований пилотов отменила около 900 рейсов, запланированных на этот день. Комментариев со стороны перевозчика или информации об изменении в графике полетов на 24 ноября пока не поступало.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай