Лидер ЛДПР: Октябрьская революция - это политическое ДТП, в котором погибли миллионы

451 просмотров
0
Lenta.ru
Суббота, 04 Фев 2017, 16:40

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал не отрицать исторические события и не охаивать правителей. Такое заявление он сделал во время съезда партии, передает Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Политик заявил, что ДЛПР — единственная партия, «которая положительно оценивает всю историю страны». Он считает, что «если отрицаете историю собственной страны, вы очерняете сами себя». «На заказ история не делается», — подчеркнул Жириновский.

По словам главы либерал-демократов, годовщина Октябрьской революции должна отмечаться не как праздник, а как скорбная годовщина. «Гражданские войны и перевороты не являются праздником. Так случилось, это беда, это политическое ДТП, в котором погибли миллионы», — уверен он.

ЛДПР, по словам Жириновского, будет добиваться появления в календаре новой праздничной даты — 21 сентября — дня первого упоминания о российском государстве.

21 сентября в 862 году было заключено добровольное соглашение между славянскими и угро-финскими племенами, и варяг Рюрик стал править Русью. Впервые предложение отмечать эту дату как день российской государственности озвучил Александр Второй в 1862 году.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд