Лидер Кубы Рауль Кастро: Клянемся защищать родину и социализм!

376 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 04 Дек 2016, 09:40

Лидер Кубы Рауль Кастро призвал кубинцев строить и защищать социализм, заверив, что именно социалистический строй обеспечивает независимость Кубы, передает РИА Новости.

"Непобежденный Фидель воодушевляет нас своим примером, и показывает, что да, мы смогли, да, мы можем, и да, мы сможем!… Мы сможем преодолеть любые препятствия, угрозы или невзгоды в воплощении нашего твердого намерения построить социализм на Кубе, и гарантировать независимость и суверенитет Родины, что является одним и тем же", — сказал он.

"Перед прахом Фиделя, на площади Антонио Масео, в героическом городе Сантьяго де Куба, клянемся защищать родину и социализм!… Фидель, Фидель, До победы!" — завершил свою речь Рауль Кастро.

На площади Антонио Масео собрались тысячи жителей города, которые пришли к месту митинга за несколько часов. Участники митинга скандировали лозунги "Я-Фидель", многие пришли с национальными флагами, флагами движения "26 июля" и самодельными нарукавными черно-красными повязками, символизирующими принадлежность к движению.

Во время митинга выступили руководители профсоюзов, крестьянского союза, общественных и молодежных организаций. Выступление лидера страны Рауля Кастро участники митинга встретили скандированием лозунгов "Рауль, Рауль!".

Фидель Кастро скончался в возрасте 90 лет 25 ноября. В стране объявлен национальный траур — приспущены национальные флаги, отменены развлекательные мероприятия.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана