Лавров и Керри могут провести двустороннюю встречу в Лозанне

426 просмотров
0
newsru.com
Четверг, 13 Окт 2016, 08:20

В Госдепартаменте США не исключают проведение двусторонней встречи между госсекретарем Джоном Керри и главой МИД РФ Сергеем Лавровым 15 октября в Лозанне, где пройдут международные переговоры по Сирии, заявил в среду представитель американского внешнеполитического ведомства Джон Кирби, сообщает NEWSru.com.

О подготовке переговоров, несмотря на кризис вокруг осады Алеппо, ранее сообщил ряд источников Reuters. Вечером в среду Лавров, Керри и глава дипломатии ЕС Федерика Могерини обсудили эскалацию конфликта в Сирии.

Кирби в своих прогнозах был осторожен: "Подобное может произойти", - сказал он на брифинге, отвечая на вопрос о том, может ли состояться встреча Ларова и Керри. При этом он пояснил, что подобные переговоры нельзя будет считать возобновлением двусторонних контактов с РФ по сирийскому перемирию, передает ТАСС.

"Перемирие не будет обсуждаться, - подчеркнул представитель внешнеполитического ведомства США. - Никто никогда не говорил, что отныне не будет двусторонних переговоров Керри с Лавровым".

Представитель Госдепа подчеркнул, что "лидерство США и РФ жизненно важно для того, чтобы добиваться в дальнейшем прекращения огня". Кирби выразил надежду, что Россия прибудет на встречу в Швейцарию с намерением добиться снижения уровня насилия в арабской стране.

По словам американского дипломата, главной темой субботней встречи в Лозанне станет обсуждение осады сирийского города Алеппо, а также удары, наносимые по городу авиацией России и Сирии.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай