Корпорация Apple разрабатывает очки дополненной реальности для iPhone

468 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 15 Ноя 2016, 15:50

Apple Inc. занимается разработкой синхронизирующихся с iPhone очков дополненной реальности, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bloomberg.

По информации издания, устройство, которое еще находится на стадии разработки, будет подключаться к iPhone по беспроводной сети и показывать изображения и другую информацию в поле зрения того, кто надевает очки, а также сможет использовать дополненную реальность.

Как сообщается, пока Apple наладила поставки небольшого количества запчастей для новой разработки с несколькими поставщиками. Пока о массовом производстве речь не идет.

По данным одного из источников, в начале 2018 года станет известно, продолжит ли компания выпуск данных устройств.

Очки могут стать первым продуктом корпорации, нацеленным на создание дополненной реальности. Ранее на конференции в июне, по информации издания, глава компании Тим Кук заявил, что Apple продолжают инвестировать большие суммы в развитие дополненной реальности, отметив, что она может стать "хорошей коммерческой возможностью".

Представитель Apple Труди Мюллер отказалась комментировать ситуацию.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай