Корпорация Apple разрабатывает очки дополненной реальности для iPhone

352 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 15 Ноя 2016, 15:50

Apple Inc. занимается разработкой синхронизирующихся с iPhone очков дополненной реальности, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Bloomberg.

По информации издания, устройство, которое еще находится на стадии разработки, будет подключаться к iPhone по беспроводной сети и показывать изображения и другую информацию в поле зрения того, кто надевает очки, а также сможет использовать дополненную реальность.

Как сообщается, пока Apple наладила поставки небольшого количества запчастей для новой разработки с несколькими поставщиками. Пока о массовом производстве речь не идет.

По данным одного из источников, в начале 2018 года станет известно, продолжит ли компания выпуск данных устройств.

Очки могут стать первым продуктом корпорации, нацеленным на создание дополненной реальности. Ранее на конференции в июне, по информации издания, глава компании Тим Кук заявил, что Apple продолжают инвестировать большие суммы в развитие дополненной реальности, отметив, что она может стать "хорошей коммерческой возможностью".

Представитель Apple Труди Мюллер отказалась комментировать ситуацию.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером