Кому достанутся "Оскары" в 2016 году: в Лос-Анджелесе идет церемония награждения

405 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 27 Фев 2017, 08:35

В Лос-Анджелесе в театре Dolby проходит 89-я церемония вручения премий "Оскар" за 2016 год. Основным претендентом на статуэтку стал мюзикл Дэмьена Шазелла "Ла-Ла Ленд", получивший 14 номинаций и повторивший рекорд "Титаника" по количеству возможных наград. 

В категории "Лучший фильм" также номинированы ленты "Прибытие" Дени Вильнёва, "Любой ценой" Дэвида Маккензи, "По соображениям совести" Мэла Гибсона, "Скрытые фигуры" Теда Мелфи, "Лев" Гарта Дэвиса, "Лунный свет" Барри Дженкинса, "Ограды" Дензела Вашингтона и "Манчестер у моря" Кеннета Лонергана. Единственная российская картина, которая была в шорт-листе премии как лучший иностранный фильм, – "Рай" Андрея Кончаловского – не прошла в финал.

В номинации "Лучший актер" представлены Кейси Аффлек, Дензел Вашингтон, Райан Гослинг, Вигго Мортенсен  и Эндрю Гарфилд. За звание "Лучшая актриса" будут бороться Мерил Стрип, Изабель Юппер, Рут Негга, Эмма Стоун, Эми Адамс и Натали Портман.



 

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай