Южная Корея не будет участвовать в военных учениях против КНДР - СМИ

430 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 10 Янв 2017, 10:50

Южная Корея не приняла предложения США и Японии провести совместные военные учения против подводных лодок КНДР, сообщила японская газета "Асахи" со ссылкой на осведомленные японские и южнокорейские источники, передает РИА Новости.

Учения предлагалось провести на основе подписанного в ноябре соглашения с Японией об обмене секретными данными в области безопасности и обороны (GSOMIA). Однако, как отмечает газета, южнокорейская сторона выступила против, сославшись на то, что такие учения проводить пока не время.

Отношения между Токио и Сеулом осложнились в очередной раз из-за различий во взглядах на проблему кореянок из борделей для японских солдат в годы Второй мировой войны. К тому же в Южной Корее в декабре был объявлен импичмент президенту страны Пак Кын Хе, и она временно отстранена от власти, пока Конституционный суд в течение полугода не вынесет окончательное решение о ее дальнейшей судьбе.

С другой стороны, есть предположение, что Сеул руководствовался опасениями дальнейшего обострения отношений с Китаем, который озабочен планами размещения в Южной Корее новейших американских противоракетных систем THAAD.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Диалог вместо напряжения
Как в Доме дружбы учат не доводить до конфликта
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд