Известный ливийский телеведущий погиб при взрыве в Бенгази

337 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 30 Окт 2016, 18:20

Шесть человек погибли, в том числе ведущий политической программы на государственном ТВ, и около 10 пострадали при взрыве в городе Бенгази на востоке Ливии, передает РИА Новости  со ссылкой на агентство Ассошиэйтед Пресс.

Бенгази с 2014 года является ареной противостояния войск генерала Халифы Хафтара, не подчиняющегося властям в Триполи, и боевиков группировок "Аль-Каида" и "Исламское государство". Военным удалось за это время выбить террористов из многих районов, но пока они остаются в некоторых частях Бенгази.

Взрыв прогремел в субботу вечером в оживленном районе Киш. Заминированный автомобиль взорвался рядом с кафе, где находился телеведущий, а также активист Мохаммед Бугагис с друзьями.

Агентство отмечает, что Бугагис был известен как активный сторонник генерала Хафтара, противостоящего исламистам.

Ответственность за взрыв пока не взяла на себя ни одна из группировок.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента