Из-за нехватки туалетов в аргентинской тюрьме заключенных на неделю отпустили по домам

448 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Среда, 16 Ноя 2016, 10:30

Тюрьму Комодоро Ривадавия на юге Аргентины временно закрыли из-за того, что в ней остался один работающий туалет на десять заключенных. Всех преступников отправили по домам, передает Sputnik.

По данным местных СМИ, недовольные ситуацией преступники обратились к властям. По их мнению, нехватка уборных ставит под угрозу их здоровье.

Адвокаты заключенных оформили петицию, которая позволила им отправиться домой на неделю — до 21 ноября. В это время сотрудники тюрьмы должны будут починить неработающие туалеты и душевые кабины.

По данным газеты Clarin, среди этих заключенных — "осужденные за грабежи, убийства и нарушение частной собственности". Большинство из них отбывает в Комодоро Ривадавии "заключительную часть наказания".

Это не первый раз, когда из-за каких-либо аварий заключенные Комодоро Ривадавия должны были вернуться домой на несколько дней. Так, в апреле этого года подобная мера были принята из-за утечки газа. Заключенные вернулись в свои дома, пока правительство устанавливало водонагреватели и отопительные приборы. Затем в июне в той же тюрьме рухнула электрическая система.

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента