II тур выборов президента Молдавии: Игорь Додон уверен в своей победе

343 просмотров
0
ria.ru
Воскресенье, 13 Ноя 2016, 15:00

Кандидат в президенты Молдавии от социалистов Игорь Додон уверен в своей победе на выборах, об этом он заявил журналистам по итогам голосования на одном из избирательных участков, передает РИА Новости.

Второй тур выборов президента Молдавии проходит в воскресенье. В него вышли лидер социалистов Игорь Додон и единый кандидат от правой оппозиции, глава партии "Действие и солидарность" Майя Санду.

"По всем нашим оценкам, по тому, что хотят граждане Молдавии, победа, думаю, сегодня будет за нами с хорошим отрывом", — сказал Додон.

Он также пообещал, что он, в случае избрания, будет президентом для каждого гражданина – вне зависимости от политических взглядов.

Лидер социалистов, в частности, намерен восстановить стратегическое партнерство с Россией, вернуть молдавскую продукцию на рынок РФ и нормализовать сотрудничество в энергетике. Программа проевропейского кандидата Санду направлена на укрепление отношений с Румынией, Украиной и установление стратегического партнерства с США. Также она выступает за "нормальные и бесконфликтные" отношения с Российской Федерацией.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.