"Гневный ответ" Трампу: в Нью-Йорке протестующие сожгли символику США

468 просмотров
0
ria.ru
Среда, 30 Ноя 2016, 17:00

Группа митингующих устроила демонстративное сожжение государственной символики на Манхэттене после того, как избранный президент США пригрозил суровыми наказаниями за подобные правонарушения, передает РИА Новости.

Организаторами протестов выступили члены леворадикальной группировки "Революционная коммунистическая партия". По сообщениям СМИ, они принесли с собой государственную символику и сожгли ее, дав тем самым "гневный ответ" лидеру республиканцев.

​Накануне Трамп разместил на своей странице в Twitter заявление о том, что никому не должно быть позволено сжигать американский флаг и что нарушителей следует лишать гражданства или помещать под арест. Активисты в ответ устроили провокацию около гостиницы Trump International Hotel, принадлежащей Трампу.

​Согласно правовой традиции США сожжение флага не является преступлением, а представляет собой форму протеста, право на который защищено конституцией США. Однако на фоне участившихся случаев публичного осквернения государственной символики многие политические деятели, в том числе Хиллари Клинтон, высказывались за то, чтобы признать сожжение флага преступлением и ввести за него ответственность.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай