Глава римско-католической церкви отмечает свое 80-летие

381 просмотров
0
Tass.ru
Суббота, 17 Дек 2016, 10:00

Предстоятель Римско-католической церкви, суверен Ватикана, епископ Рима, наместник престола Святого Петра папа римский Франциск отмечает в субботу 80-летие, сообщает ТАСС. Поздравления главе государства, занимающего всего 44 га на северо-западе Рима, приходят со всех концов света от сильных мира всего, а за здравие понтифика молятся 1,2 млрд католиков.

Хорхе Марио Бергольо родился в Буэнос-Айресе в семье эмигрантов из Италии, был младшим из пяти детей. В 21 год он вступил в орден иезуитов. Несмотря на учебу в семинарии, молодой человек не сразу понял, что его призвание - служба богу. У него даже была девушка.

Как сам Франциск рассказывал в одном из интервью, однажды он проходил мимо приходской церкви и почувствовал, что должен войти и исповедоваться. После разговора со священником что-то изменилось, вспоминал Бергольо, тогда и появилось чувство, что он должен посвятить себя богу.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай