Глава EBU: Отказ пустить Самойлову на Украину - удар по имиджу Евровидения

481 просмотров
0
ria.ru
Среда, 29 Мар 2017, 19:00

Европейский вещательный союз (EBU) не исключает, что  отстранит  Украину от участия в "Евровидении-2017", если ситуация с участием в конкурсе России не разрешится до конца следующей недели. Об этом заявила глава EBU Ингрид Делтенре в интервью швейцарскому изданию Blick, передает РИА Новости.

Делтенре отметила, что отказ пустить Самойлову на Украину  — "удар по имиджу" песенного конкурса, и пригрозила ввести санкции против Украины.

По словам главы EBU, "поведение Украины абсолютно неприемлемо". Делтентре сообщила, что в данный момент  она ведет переговоры с премьер-министром  Гройсманом и президентом Порошенко для поиска "мирного решения", так как только они "могут отменить запрет Юлии Самойловой на въезд в Украину" или же позаботиться о том, чтобы этот запрет вступил в силу только после выступления российской певицы в Киеве.

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд