ГКНБ КР проверяет причастность гражданина Кыргызстана к теракту в Стамбуле

366 просмотров
0
Gazeta.ru
Вторник, 03 Янв 2017, 17:29

Государственный комитет национальной безопасности (ГКНБ) Кыргызстана направил в соответствующие органы Турции запросы для подтверждения причастности гражданина республики к теракту в Стамбуле, сообщает Gazeta.ru со ссылкой на местные СМИ.

Отмечается, что представители ГКНБ находятся в постоянном контакте с представителями турецких специальных служб.

Также ведется проверка относительно появившейся в интернете информации с паспортными данными возможного подозреваемого.

Ранее СМИ сообщили, что власти Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в ночном клубе Reina в Стамбуле. Подозреваемым является 28-летний гражданин Кыргызстана Яхье Машрапов.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.