Франция: прокуратура отказалась закрыть дело Фийона

424 просмотров
0
euronews.net
Четверг, 16 Фев 2017, 20:30

Предварительное расследование в отношении кандидата в президенты Франции Франсуа Фийона будет продолжено, сообщает euronews.com. Финансовая прокуратура страны отказалась его закрыть.

Адвокаты Фийона, требовавшие закрытия дела, разочарованы. Но продолжение расследования также означает, что достаточных оснований для передачи в суд и предъявления официальных обвинений у прокуратуры пока нет.

Фийон подозревается в том, что незаконно выплатил своей жене Пенелопе более полумиллиона евро из депутатских фондов. По данным СМИ, мадам Фийон в течение десяти лет значилась помощницей супруга, но на работе не появлялась.

Скандал сказался на позициях Фийона, который еще месяц назад считался фаворитом предвыборной гонки. Сейчас по данным последних опросов в ней лидирует кандидат от ультраправых Марин Ле Пен. Ее собираются поддержать 25,5%соотечественников.

Франсуа Фийон оказался третьим(18,5%). Его обошел и бывший министр экономики Эмануэль Макрон, которому обещают свои голоса 19,5% французов. Многие аналитики уже прочат лидеру прогрессивного движения “Вперед” победу во втором туре президентских выборов.

Кандидат от правящей Социалистической партии Бенуа Амон. расположился лишь на четвертом месте. Непопулярные либеральные реформы команды нынешнего президента Франсуа Олланда сократили число сторонников социалистов.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай