ЕВС подтвердила: "Евровидение-2017" пройдет в Киеве

438 просмотров
0
ria.ru
Пятница, 09 Дек 2016, 16:00

Генеральная ассамблея европейского вещательного совета (ЕВС), заседание которой прошло в четверг в Лозанне, окончательно подтвердила, что "Евровидение-2017" пройдет в Киеве. Об этом сообщил украинский телеканал "UA:Первый", который является одним из организаторов конкурса, передает РИА Новости.

"В вопросе относительно места проведения "Евровидения-2017" поставлена точка", — говорится в сообщении пресс-службы телеканала.

Ранее немецкий таблоид Bild со ссылкой на источник в оргкомитете написал, что организаторы музыкального конкурса обсуждают его перенос в Россию. По данным издания, это было вызвано тем, что Киев до сих пор не предоставил финансовые гарантии. При этом таблоид отметил, что сам факт переговоров еще не означает, что "Евровидение" пройдет в другой стране.

Украина получила право на проведение международного конкурса, после того как певица Джамала заняла первое место на "Евровидении-2016" в Швеции. Оргкомитет выбрал для проведения мероприятия в следующем году Киев. Финал конкурса запланирован на 13 мая, полуфиналы должны пройти 9 и 11 мая.

В 2005 году Украина уже принимала "Евровидение", тогда она получила такую возможность благодаря победе исполнительницы Русланы. Конкурс решили провести в столице страны, но его подготовка затягивалась и сопровождалась скандалами.

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай