Дональд Трамп хочет развить конструктивные отношения с КНР

397 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 09 Фев 2017, 10:20

Президент США Дональд Трамп надеется развивать с властями Китая конструктивные отношения, которые приносят пользу и Вашингтону, и Пекину. Как сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, письмо с соответствующими словами отправил в среду американский лидер председателю КНР Си Цзиньпину, пишет ТАСС.

"Президент Трамп заявил, что надеется сотрудничать с председателем Си Цзиньпином с целью развития конструктивных отношений, которые принесут пользу и Соединенным Штатам, и Китаю", - отметил он. Трамп также поблагодарил председателя КНР за поздравления со вступлением в должность и пожелал его народу удачи и процветания в году петуха по китайскому календарю.

Ранее глава Государственного статистического управления КНР Нин Цзичжэ заявил, что правительство Китая рассчитывает, что Трамп при формировании экономической политики будет исходить "из позиций взаимной выгоды" США и КНР. Давая оценку торговому и инвестиционному сотрудничеству, он отметил, что они носят "взаимовыгодный характер". "Я верю, что избранный (на тот момент) президент США Дональд Трамп будет анализировать проблемы, исходя из позиций взаимной выгоды наших стран", - сказал он, комментируя возможное влияние экономической политики новой администрации США на темпы роста ВВП Китая.

Глава Государственного статистического управления КНР выразил надежду на это, так как, по его словам, на протяжении многих лет уже сформировалась такая тенденция между двумя державами.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай