Дональд Трамп допустил изменение законов о клевете в США

471 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 31 Мар 2017, 04:30

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности изменения законов о клевете в США, в очередной раз посетовав на то, что газета New York Times, по его мнению, необъективно освещает его политическую деятельность, передает ТАСС.

Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Провальная New York Times стала позором мира средств массовой информации, - заявил Трамп. - Пишут обо мне превратно целых два года. Не изменить ли законы о клевете?». При этом хозяин Белого дома не написал о том, что готов сам выступить с инициативой по изменению законодательства, чтобы обезопасить себя от критических публикаций.

Трамп также поместил ссылку на статью в газете New York Post. В ней высказывается мнение о том, что критические публикации в New York Times в адрес Трампа, в том числе о якобы имевших место связях его избирательной команды с Россией, являются нечестными.

Однако автор статьи полагает, критика New York Times только помогает нынешнему хозяину Белого дома. Свое мнение журналист обосновывает тем, что на президентских выборах Трамп одержал верх над своей соперницей Хиллари Клинтон, несмотря на то, что ее поддерживали большинство американских СМИ.

В минувшем феврале Трамп, выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, заявил, что считает «нечестную прессу» США «врагом американского народа». «Я хочу, чтобы все вы знали, что мы боремся с ложными новостями, - сказал он. - Они ложные, фальшивые. Несколько дней назад я назвал (тех, кто распространяет) эти «фейковые» новости врагом американского народа, и это так и есть».

«Они, - продолжил президент, - и есть враг народа. У них на самом деле нет никаких источников, они их просто выдумывают».

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Редкий кит у Кабо-Верде, парк в Андорре, цесарки против посевной и войны
Мир за ночь
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай