Дональд Трамп допустил изменение законов о клевете в США

496 просмотров
0
Tass.ru
Пятница, 31 Мар 2017, 04:30

Президент США Дональд Трамп заявил о возможности изменения законов о клевете в США, в очередной раз посетовав на то, что газета New York Times, по его мнению, необъективно освещает его политическую деятельность, передает ТАСС.

Об этом он написал на своей странице в сети микроблогов Twitter.

«Провальная New York Times стала позором мира средств массовой информации, - заявил Трамп. - Пишут обо мне превратно целых два года. Не изменить ли законы о клевете?». При этом хозяин Белого дома не написал о том, что готов сам выступить с инициативой по изменению законодательства, чтобы обезопасить себя от критических публикаций.

Трамп также поместил ссылку на статью в газете New York Post. В ней высказывается мнение о том, что критические публикации в New York Times в адрес Трампа, в том числе о якобы имевших место связях его избирательной команды с Россией, являются нечестными.

Однако автор статьи полагает, критика New York Times только помогает нынешнему хозяину Белого дома. Свое мнение журналист обосновывает тем, что на президентских выборах Трамп одержал верх над своей соперницей Хиллари Клинтон, несмотря на то, что ее поддерживали большинство американских СМИ.

В минувшем феврале Трамп, выступая на консервативном форуме в пригороде Вашингтона, заявил, что считает «нечестную прессу» США «врагом американского народа». «Я хочу, чтобы все вы знали, что мы боремся с ложными новостями, - сказал он. - Они ложные, фальшивые. Несколько дней назад я назвал (тех, кто распространяет) эти «фейковые» новости врагом американского народа, и это так и есть».

«Они, - продолжил президент, - и есть враг народа. У них на самом деле нет никаких источников, они их просто выдумывают».

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Каждый пятый ребёнок в опрошенных семьях Ливана ложится спать голодным
UNICEF: война и многолетний экономический кризис лишают детей еды, лечения и образования
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай