Доллар "вырос" при Обаме, а при Трампе начнет "убивать" "зыбкие валюты" - эксперт

797 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 20 Янв 2017, 22:00

Российский эксперт в области внутренней и внешней политики, обороны и безопасности Григорий Трофимчук поделился своими прогнозами на изменения курса доллара при президентстве Дональда Трампа, передает Sputnik Казахстан.

Если в будущем появится более сильное в глобальном плане государство, то главной в мире станет его валюта, считает эксперт. То есть, по его словам, сила валюты — это прямое отражение политической силы ее материнского государства.

"Доллар сильно вырос в цене при Бараке Обаме, но не только из-за глобального кризиса и попыток граждан отдельных стран подстраховать себя долларом, а потому, что Америка при Обаме, нравится это кому-то или нет, усиливала свой монопольный вес, что бы кто ни говорил о политических полюсах. (…) То есть Америка стала другой при Бараке Обаме. Таким образом, если администрация Дональда Трампа продолжит курс на укрепление влияния и веса США, то доллар упасть в цене не сможет, наоборот, он начнет "убивать" "зыбкие валюты" строящихся государств", — сказал Трофимчук в интервью Sputnik Грузия.

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай