До 85 человек возросло число жертв морозов в Польше

479 просмотров
0
ria.ru
Вторник, 17 Янв 2017, 16:00

Два человека скончались от переохлаждения в Польше за последние сутки, общее число погибших с 1 ноября 2016 года возросло до 85 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на правительственный центр безопасности.

"Только вчера по причине переохлаждения умерли два человека, в Нижнесилезском и Лодзинском воеводствах. С начала ноября уже 85 человек", — рассказала официальный представитель центра Анна Адамкевич, которую цитирует агентство PAP.

Резкое похолодание пришло в Польшу в первой половине января, особенно низкие температуры наблюдались в Малопольском воеводстве, где ночью столбики термометров опускались до минус 37 градусов по Цельсию. Температурный рекорд страны в минус 41 градус был установлен в 1940 году.

По данным метеорологов, во вторник температура на востоке Польши может опуститься до минус шести градусов, в Карпатах — до минус десяти. Ночью минимальная температура достигнет минус 12 градусов на востоке, минус 14 — в горах и до минус семи в приморских районах.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай