Число погибших при сходе лавин в Афганистане возросло до 100 человек

422 просмотров
0
ria.ru
Понедельник, 06 Фев 2017, 02:30

Число погибших в результате схода лавин в Афганистане достигло более 100 человек, передает агентство Франс Пресс со ссылкой на чиновников, сообщает РИА Новости.

Причиной схода серии лавин стали обильные снегопады, продолжавшиеся в течение трех дней. Сообщается, что под снегом погребены два населенных пункта в провинции Нуристан. Спасатели извлекли из-под снежных завалов 50 жителей одной из деревень.

«Лавины накрыли две деревни в районе Баргматал, 50 тел извлечены в одной из деревень, в настоящее время спасатели пытаются добраться до второй деревни», — заявил представитель министерства по ликвидации последствий стихийных бедствий Афганистана Омер Мохаммади.

Ранее также сообщалось о 54 жертвах в провинциях Бадахшан и Парван.

Из-за стихии затруднено движение на нескольких главных магистралях страны, в частности, на дороге, соединяющей Кабул и Кандагар, где из-за снега были заблокированы сотни автомобилей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай