Burger King заплатил 110 тысяч рублей за невыданный бесплатный пирожок

463 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 30 Мар 2017, 17:15

Санкт-Петербургское УФАС получило подтверждение об оплате рестораном Burger King штрафа в размере 110 тыс. рублей за то, что посетителю ресторана не выдали обещанный бесплатный пирожок, пишет ТАСС.

Как отметили в УФАС, штраф за подобное нарушение мог составить от 100 тыс. до 500 тыс. рублей. "Санкт-Петербургское УФАС России оштрафовало организацию на 110 тыс. рублей. Штраф оплачен организаций в полном объеме", - сообщили в пресс-службе.

В прошлом году в УФАС поступило заявление от гражданина, который в январе посетил ресторан Burger King, где приобрел обед и, в соответствии с условиями рекламной акции, должен был получить бесплатный пирожок с вишней. Однако старший менеджер ресторана пояснила посетителю, что, поскольку он не попросил бесплатный продукт, то он ему не положен. В рекламе ресторана говорилось: "Пирожок с вишней бесплатно при покупке обеда с бургером из зимнего промо".

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд