Благотворительный магазин попросил больше не сдавать ему книги "Код да Винчи"

551 просмотров
0
Lenta.ru
Вторник, 16 Мая 2017, 08:00

Благотворительный магазин Oxfam в британском городе Суонси призвал посетителей больше не сдавать книгу «Код да Винчи» Дэна Брауна. Заведение оказалось переполнено экземплярами этого романа, передает Lenta.ru со ссылкой на The Telegraph.

Сотрудники магазина выставили на прилавок множество копий «Кода да Винчи», поместив на кипе заявление: «Вы можете отдать нам еще один "Код да Винчи", но нам предпочтительнее было бы получить от вас виниловые пластинки!»

«Мы получаем по экземпляру этой книги каждый день. Иногда их покупают, но лучше бы мы занимались пластинками», — отметил менеджер магазина Фил Бродхерст.

Отмечается, что в прошлом году схожую проблему Oxfam испытывал с романом «50 оттенков серого». Сотрудники получили сотни экземпляров книги, которые им пришлось сдать на склад для хранения.

«Код да Винчи» был издан в 2003 году. Роман стал продолжением произведения Брауна «Ангелы и демоны» 2000 года. Книга, написанная в жанре интеллектуального детективного триллера, стала международным бестселлером

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай