Билл Гейтс заразился COVID-19

1555 просмотров
0
Ратель
Среда, 11 Мая 2022, 13:00

У предпринимателя наблюдаются лёгкие симптомы вируса

Основатель Microsoft Билл ГЕЙТС сообщил в Twitter, что получил положительный результат теста на COVID-19. У предпринимателя легкие симптомы вируса, и он намерен изолироваться, пока не поправится, сообщает "Коммерсант".

Билл Гейтс прошел вакцинацию от коронавируса в январе 2021 года и получил бустерную дозу прививки. Какую вакцину он использовал, не уточнялось. Бизнесмен также добавил, что у него "есть доступ к тестированию и отличной медицинской помощи".

Миллиардер неоднократно заявлял о необходимости вакцинации и соблюдения санитарных мер для того, чтобы остановить распространение COVID-19. Он опасается, что следующая пандемия может быть "в десятки раз" хуже.

Фото: Evan Agostini / Invision / AP.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана