Белоруссия может помочь Оману в установлении сотрудничества с ЕврАзЭС

466 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 19 Сен 2016, 15:30

Белоруссия готова содействовать Оману в налаживании сотрудничества с Евразийским экономическим союзам (ЕврАзЭС). Об этом заявил в понедельник президент Белоруссии Александр Лукашенко, встречаясь с представителями деловых кругов Омана, передает ТАСС.

"Наша страна готова содействовать Оману в налаживании сотрудничества с Евразийским экономическим союзом. Это огромный рынок товаров и услуг Белоруссии, России, Казахстана, Киргизии и Армении, который насчитывает более 170 миллионов потребителей", - сказал Лукашенко.

Он подчеркнул, что Минск рассматривает Оман как одного из перспективных торговых и инвестиционных партнеров в районе Залива. Президент указал на то, что этому способствовала активизация официальных контактов на правительственном и парламентском уровнях в течение последних двух лет, вспомнил свой визит в эту страну в 2007 году. "Белоруссия готова развивать отношения с Оманом по всем направлениям", - сказал он.

Лукашенко отметил "определенную положительную динамику" в развитии торговли между странами в текущем году, однако заявил, что "товарооборот остается крайне низким". "Уверен, что потенциал нашего экономического сотрудничества огромен и будет востребован", - сказал Лукашенко.

В частности, по его словами, Белоруссия может поставлять в Оман технику и готова создавать совместные предприятия на его территории.

"Видятся хорошие перспективы развития инвестиционного сотрудничества. В Белоруссии созданы самые благоприятные условия для ведения бизнеса. Мы не создаем никаких препятствий для реализации любых взаимовыгодных совместных проектов", - подчеркнул Лукашенко.

 

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Две исторические победы за один день: что происходит с политической картой Германии
АдГ впервые победила в Мекленбурге, Левые – в Берлине: Германия меняет политическую карту
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай