"Барселона" победила ПСЖ 6:1 и вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов

550 просмотров
0
bbc.com
Четверг, 09 Мар 2017, 08:00

Испанская "Барселона" вопреки всем прогнозам пробилась в четвертьфинал Лиги чемпионов, разгромив на своем поле французский "Пари Сен-Жермен" со счетом 6:1. Первый матч в Париже завершился разгромом каталонцев - 4:0, пишет BBC.

Во втором мачте, проходившем в Барселоне на стадионе "Камп Ноу", чемпион Испании сумел забить шесть мячей, причем три - на последних минутах игры.

"Барселона" в 10-й раз подряд вышла в четвертьфинал этого самого престижного клубного турнипа в европейском футболе.

На 88-й минуте матча "Барселона" проигрывала по сумме двух встреч со счетом 3:5, однако сумела вырвать победу благодаря двум мячам, забитым в ворота французов Неймаром со штрафного и с пенальти, а также голу Серджи Роберто в добавленное время, на 95-й минуте игры.

Перед "Барселоной" стояла непосильная задача, ведь отыграть четыре мяча еще никому не удавалось в истории Лиги чемпионов.

Однако каталонцам придало силы удачное начало матча: уже на третьей минуте нападающий Луис Суарес головой отправляет мяч в сетку ворот ПСЖ.

Игроки ПСЖ чувствовали себя на "Камп Ноу" не очень уверенно, с трудом удерживали мяч и были вынуждены прижиматься к своим воротам под постоянным прессингом "Барсы".

Но по крайней мере им удавалось долгое время удерживать минимальный разрыв в счете, несмотря на голевые моменты у Неймара и Суареса.

Команды ушли на перерыв при счете 2:0 в пользу хозяев поля благодаря автоголу: на 40-й минуте мяч отскочил в ворота ПСЖ от ноги защитника французов Левена Кюрзавы.

В начале второго тайма в ворота ПСЖ был назначен пенальти, который точно пробил Лионель Месси.

Проигрывая 0:3, игроки ПСЖ занервничали, но на 61-й минуте форварду парижан Эдисону Кавани удалось отквитать один мяч.

Гол, пропущенный на своем поле, значительно усложнил задачу "Барсы": теперь им нужно было забивать еще три мяча.

ПСЖ приободрился, и тут уже Кавани попадает в штангу, а Анхель Ди Мария промахивается из 100-процентной ситуации.

Когда до конца основного времени оставалось три минуты, вряд ли кто-то верил в победу "Барсы", кроме, может быть, самих игроков команды, продолжавших атаковать ворота ПСЖ.

Три мяча, влетевшие в ворота гостей за оставшиеся несколько минут матча, навсегда запомнятся болельщикам клуба: "Барселона" вновь попала в книгу рекордов европейского футбола, впервые в истории отыграв в Лиге чемпионов четыре мяча.

Победный гол вышедшего на замену Серджи Роберто вызвал бурю ликования на стадионе и скамейке запасных "Барсы".

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Учёные нашли новых претендентов на звание самой громкой птицы в мире
Исследование 123 видов показало, что громкость птичьего голоса зависит от размеров тела и способности широко раскрывать клюв
Забастовки, наводнения, пожары, дипломатические кризисы и войны
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай