Барак Обама отправился в отпуск

346 просмотров
0
ria.ru
Суббота, 17 Дек 2016, 10:40

Президент США Барак Обама и его семья вечером в пятницу покинули морозный Вашингтон и отправилась на Гавайи, где традиционно проведут рождественские каникулы, сообщает РИА Новости  со ссылкой на журналистский пул Белого дома.

"Президент США и первая леди США коротко помахали с трапа и попрощались с зимой на предстоящие 2,5 недели", — сообщила корреспондент пула. Супружескую чету на отдых сопровождают дочери Саша и Малия.

Самолет вылетел в Гонолулу, президент должен вернуться в Вашингтон в начале января.

Несмотря на то, что обычно в течение каникул Обама читает, гуляет и играет в гольф, время вдали от столицы будет посвящено не только отдыху. Ранее сообщалось, что 27 декабря в Гонолулу Обама встретится с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Лидеры двух стран впервые примут участие в церемонии, посвященной 75-й годовщине японской бомбардировки Перл-Харбора.

В декабре 1941 года военные самолеты и подлодки Японии нанесли удар по бухте Перл-Харбор на Гавайях. Погибли более 2,3 тысячи человек. После этого США объявили войну Японии, вступив тем самым во Вторую мировую войну. Война между союзниками и императорской Японией продолжалась в Тихоокеанском регионе чуть менее четырех лет и закончилась капитуляцией Японии после советского наступления в Маньчжурии и атомной бомбардировки Хиросимы и Нагасаки, которую осуществили США. После войны США и Япония стали военными союзниками.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером