Барак Обама может начать работать в сфере высоких технологий

491 просмотров
0
ria.ru
Среда, 26 Окт 2016, 08:30

Президент США Барак Обама после завершения президентского срока может начать работать в сфере высоких технологий в Силиконовой долине. Срок его полномочий заканчивается 20 января следующего года. Об этом пишет РИА Новости  со ссылкой на газету The New York Times.

Журналисты американского издания пишут, что подчиненные Обамы за прошедший год порядка десяти раз посетили центры развития высоких технологий в Калифорнии, вероятно для того, чтобы помочь президенту США спланировать свое будущее.

"Я не удивлюсь, если Обама сфокусируется на новых технологиях после ухода с поста главы государства," - сказал газете сооснователь компании AOL Стив Кейс.

The New York Times отмечает, что уже ряд сторонников американского президента работают в таких крупных компаниях, как Uber, Amazon, GoFundMe и Apple.

Кроме того, издание вспоминает интерес Обамы к космической отрасли – еще одно возможное направление его будущей карьеры. Ранее он высказывался за сотрудничество правительства и бизнеса в организации экспедиции на Марс к 2030 году.

"Сотрудники Белого дома отказались комментировать планы Барака Обамы после 21 января", — пишет газета.

Однако экс-помощник президента США по вопросам политики в сфере науки и технологии Фил Ларсон охарактеризовал Обаму, как "президента, интересующегося технологиями".

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Платная онлайн-свадьба, спор из-за женской одежды, семейные обряды и роль свекрови
Обзор казахских СМИ
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай