Автоконцерн Nissan приобрел 34% акций корпорации Mitsubishi Motors

430 просмотров
0
Tass.ru
Четверг, 20 Окт 2016, 15:40

Автомобильный концерн Nissan Motor приобрел 34% акций корпорации Mitsubishi Motors, а ее совет директоров возглавит президент Nissan Карлос Гон, объявила Mitsubishi Motors, передает ТАСС.

Отмечается, что в должность Гон вступит 14 декабря 2016 года. Таким образом Гон, будучи председателем совета директоров французского автоконцерна Renault, займет сразу три руководящих поста. Президентом Mitsubishi Motors останется Осаму Масуко.

12 мая Nissan объявил о начале переговоров о покупке 34% акций Mitsubishi. Стоимость сделки оценивалась а 237,3 млрд иен ($2,28 млрд). В июне на фоне скандала в отставку подал президент Mitsubishi Тэцуро Аикава, а его место занял Осаму Масуко.

Ранее стало известно, что Mitsubishi Motors нарушала регламент при проведении тестов на расход топлива с последующим внесением неправильных данных в техническую документацию. Скандал затронул компактные модели, в частности eK-Wagon, eK-Space и разрабатываемые для Nissan модели Nissan Dayz и Nissan Dayz Roox. По оценкам компании, на японском рынке было продано 625 тысяч таких машин.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд