Авиакомпании отменяют рейсы на Бали

1383 просмотров
0
Ратель
Пятница, 21 Мар 2025, 17:00

Мощное извержение вулкана привело к отмене рейсов

По меньшей мере семь международных рейсов с индонезийского курортного острова Бали отменены 21 марта после извержения вулкана, выбросившего пепел на высоту 8 км, сообщает The Guardian.

По данным министерства транспорта, местный аэропорт в Маумере на острове Флорес, ближайший к вулкану, не пострадал от пепла. Сообщений об ущербе близлежащим деревням не поступало, однако жителей предупредили о возможности схода вулканического селя из-за сильных дождей.

Продолжительное извержение побудило геологическое агентство страны повысить уровень опасности вулкана до самого высокого из четырёх уровней. Власти установили зону отчуждения радиусом от 7 до 8 км вокруг возвышенности.

В ноябре 2024 года вулкан Левотоби извергался несколько раз, в результате чего погибли девять человек. 

Индонезия, расположенная в Тихоокеанском огненном кольце, известна своей вулканической активностью.

Источник: Informburo.kz.

Фото: Ester Narek / AP / ТАСС.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Республики Казахстан Касым-Жомартом Токаевым
Затронуты актуальные проблемы международной повестки дня