75 тонн электронного оборудования перевозил разбившийся под Бишкеком Boeing

628 просмотров
0
Tass.ru
Понедельник, 16 Янв 2017, 20:10

Потерпевший катастрофу вблизи аэропорта Манас Boeing перевозил электронное оборудование общим весом 75 тонн, сообщает ТАСС со ссылкой на первого вице-премьера КР Мухамметкалыя Абулгазиева.

"Этот самолет проводил транзитную посадку в Бишкеке в течение четырех месяцев, поэтому его экипаж был хорошо знаком с местными условиями", - подчеркнул Абулгазиев. По его словам, разбившийся Boeing имел на своем борту "около 75 тонн различных электронных приборов".

"Специалисты утверждают, что в Boeing могут находиться два-три бортовых самописца, поэтому мы продолжим поиски", - сказал он, добавив, что на месте падения лайнера уже обнаружен один черный ящик. По словам первого вице- премьера, он будет передан специалистам Межгосударственного авиационного комитета (МАК), которые во вторник прибудут в Кыргызстан из Москвы.

Грузовой самолет Boeing 747-400 компании ACT Airlines разбился в понедельник утром при заходе на посадку неподалеку от столичного аэропорта Манас в Кыргызстане. Лайнер, следовавший по маршруту Гонконг - Бишкек - Стамбул, пролетел посадочную полосу и упал на дачный поселок в 2 км от аэропорта. В результате катастрофы погибли четыре члена экипажа и 33 жителя поселка.

В связи с трагедией президент КР Алмазбек Атамбаев подписал указ об объявлении в республике 17 января днем общенационального траура. "Авиакатастрофа, повлекшая за собой многочисленные человеческие жертвы, явилась тяжелой утратой для всего народа Кыргызстана. Государственные органы Кыргызской Республики принимают меры по оказанию поддержки семьям погибших и пострадавшим", - говорится в сообщении президентской пресс-службы.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай