23 февраля пройдет забастовка работников 6 авиакомпаний и 9 аэропортов в Италии

426 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 15 Фев 2017, 20:10

Пассажиры, летящие в Италию 23 февраля, рискуют столкнуться с задержками и отменами рейсов из-за забастовки, которую на этот день наметили работники авиакомпаний и аэропортов, сообщает Казинформ.

Инициаторами акции протеста стали работники национального перевозчика Alitalia, которые выступают против реформирования условий труда и сокращения зарплат. Предполагается, что забастовка экипажей авиакомпании продлится в течение суток.

Теперь выясняется, что к работникам Alitalia намерены присоединиться их коллеги из Meridiana Fly и Air Italy, а также сотрудники итальянских подразделений европейских лоукостеров — easyjet, Ryanair и Volotea. Правда, если представители Meridiana Fly и Air Italy намерены бастовать сутки, то «бюджетники» — только четыре часа.

Кроме того, по данным портала Air Journal, к суточной акции протеста в этот же день присоединятся и работники аэропортов Милана — Мальпенсы и Линате, а также аэропорта Турина. В римском аэропорту Фьюмичино, аэропортах Болоньи, Венеции, Флоренции, Пизы и Неаполя забастовка некоторых служащих продлится четыре часа.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай