12 июня россияне отмечают День России

447 просмотров
0
vesti.ru
Понедельник, 12 Июн 2017, 12:00

12 июня 1990 года была принята декларация о государственном суверенитете нашей страны. Во многих городах России в этот день пройдут праздничные шествия, фестивали, костюмированные выступления, передает Вести.ru.

В Москве состоится более 150 мероприятий, в том числе фестиваль "Многонациональная Россия" в центре города и выставочная экспозиция "Страна в деталях", демонстрирующая разнообразие всех регионов. Кульминацией фестиваля станет музыкальный марафон с участием популярных национальных коллективов и исполнителей.

Среди других центральных мероприятий — гала-концерт фестиваля "Щит и лира" в парке Победы и музыкальный фестиваль в музее-заповеднике "Коломенское".

Кроме того, на Поклонной горе состоится флешмоб, участники которого исполнят государственный гимн. Часть столичных музеев 12 июня будет работать бесплатно, проведут также и бесплатную экскурсию по музею-усадьбе "Царицыно".

Одними из первых начали праздновать День России во Владивостоке. Там сразу на нескольких площадках проходят торжественные мероприятия, включая исторический бал, парад мотоциклистов и концерт.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай