Первый урожай арбузов собрали в Узбекистане

4110 просмотров
0
Ратель
Пятница, 22 Апр 2022, 17:45

Он уже отправлен на реализацию, идет сбор второго урожая

Арбуз созрел на приусадебном участке Солиха РАДЖАБОВАа в Чиракчинском районе Кашкадарьинской областиКак сообщили в пресс-службе Минсельхоза, это первый урожай арбузов в стране в 2022 году.

Читайте также
Заморозки в Узбекистане: пострадали абрикосы, миндаль, вишня и сливы

Сорт выращен из саженцев "Долби", принадлежащих голландской компании Nunxims. Семена, посаженные в землю в декабре, дали плоды в середине апреля и открыли сезон сбора урожая арбузов.

По словам Солиха Раджабова, урожай бахчевых, собираемый в апреле, является самым ранним сортом в Узбекистане. В южном регионе страны – Кашкадарьинской области в 2021 году арбуз посадили на полтора месяца раньше обычного. Сначала вырастили рассаду, а затем перенесли ее в крытую дугообразную теплицу.

В основном опыляли вручную и, что самое главное, полностью подкармливали местными удобрениями. Не пользовались никакими химическими веществами. Поливали всего 6–7 раз до созревания.

В эти дни реализуется первый урожай арбузов и идет сбор второго.

Источник: kun.uz.

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ И ЧИТАЙТЕ НАС В TELEGRAM!

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Нападение и грабеж в продуктовом магазине раскрыто в Алматы